Главная/Происшествия
УФСИН по РБ
22 Июня 2017, 09:38 (UTC+5)

В Уфе презентовали автозаки повышенной комфортности

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 22 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе республиканское управление ФСИН провело презентацию спецавтомобилей, предназначенных для перевозки осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Мелеузовская ИК-7 поставляет данный вид транспорта для всей системы службы исполнения наказаний по стране. Производство началось в 2010 году, и с каждым годом модели усовершенствуются.
Как пояснил временно исполняющий полномочия начальника УФСИН по РБ Михаил Капустин, «политика государства направлена на гуманизацию условий содержания лиц, заключенных под стражу или отбывающих лишение свободы». Журналистам для сравнения показали списанный старый автозак и последние модели разной вместимости. «Это, конечно, не пассажирские автобусы, но в них есть все необходимое: обогреватели, кондиционеры, биотуалеты», — пояснили специалисты службы конвоирования.
Главный санитарный врач — начальник центра государственного санэпиднадзора ФКУЗ МСЧ-2 Виктор Панин рассказал, как осуществляется санитарная обработка машин после перевозки инфекционных больных: «Все обрабатывается дезинфицирующим раствором, предназначенным для борьбы с соответствующей инфекцией, при помощи гидропульта сверху вниз. Затем раствор смывается, помещение проветривается».
С 2010 года в ИК-7 произведено 909 спецавтомобилей на базе «Газелей» и «КамАЗов».
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru