Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
12 Мая 2017, 10:26

В Башкирии оперуполномоченный избил задержанного до разрыва селезенки

Ксения Калинина.
Ксения Калинина.
УФА, 12 май 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Чишминском районе СКР по республике возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении оперуполномоченного полиции. В начале апреля медики районной больницы проинформировали полицию о поступлении пациента с разрывом селезенки из местного отделения внутренних дел.
Как сообщили в МВД по РБ, потерпевшего задержали 3 апреля за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. 28-летний полицейский в своем кабинете избил 27-летнего административно арестованного с целью заставить его признаться в совершении нераскрытых преступлений. Арестованный получил тяжкий вред здоровью.
«Служба безопасности МВД провела служебную проверку, передав материалы в СКР. Сотрудник в настоящее время отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, он будет уволен из органов и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители — к строгой дисциплинарной ответственности», — отметили в МВД по РБ. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас: