05:00 (UTC+5), 04 Апреля 2017

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту наезда на сотрудника ГИБДД

скриншот видео ГТРК «Башкортостан»
IMPORT Сервисный
УФА, 4 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе возбуждено уголовное дело по факту наезда на сотрудника ГИБДД. Республиканский Следственный комитет по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего уфимца. Он подозревается в совершении преступления по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти».
По данным пресс-службы следственного управления СКР по РБ, 27 марта в Советском районе Уфы постовые во время несения службы заметили двух молодых людей, которые что-то высматривали в стоящем во дворе дома автомобиле ВАЗ-2107. Стражи порядка решили узнать причину такого поведения, а также проверить документы. Подозрительные граждане проигнорировали требования представителей власти, сели в свой ВАЗ-2107 и скрылись. На улице Достоевского «Жигули» были вынуждены остановиться из-за затруднения движения. Тогда один из постовых попытался задержать водителя, но тот резко начал движение. При этом он задел стоявшую рядом машину и сбил постового. Сотрудник полиции получил травму, опасную для жизни и здоровья. Автомобиль нарушителя скрылся, но вскоре сотрудники МВД его обнаружили и задержали водителя — 28-летнего уфимца.
Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о применении меры пресечения к подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается, прокомментировали в пресс-службе следственного управления СКР по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru