Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
23 Марта 2017, 12:50

В Башкирии судебный пристав похищала деньги у должников

УФА, 23 мар 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкортостане бывший судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, присвоении денег и должностных преступлениях. По материалам следствия, 31-летняя служащая УФССП совершила семь эпизодов преступлений в период с 2012 года по 2014 год.
Женщина похитила вверенные ей по долгу службы денежные средства у шести должников на общую сумму 116 тысяч рублей. Деньги предназначались для погашения задолженностей перед Пенсионным фондом, налоговой инспекцией, физическим лицом и кредитным учреждением. В корешки квитанций пристав вносила заведомо ложные сведения о получении от должников меньших сумм, а разницу перечисляла на банковский счет своего отца.
Следствие по делу длилось 12 месяцев, обвиняемая дважды объявлялась в розыск. Свою вину в совершении преступлений она не признала, от дачи показаний отказалась. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в Следственном комитете России по РБ.
«Данный факт хищения денежных средств бывшим судебным приставом-исполнителем Орджоникидзевского районного отдела был выявлен при непосредственном участии работников отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления ФССП России по Республике Башкортостан», - прокомментировали в Управлении.
Читайте нас: