Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
15 Марта 2017, 11:45

В Уфе и Благовещенске изъято 30 тонн суррогатного алкоголя

с сайта МВД по РБ
с сайта МВД по РБ
УФА, 15 мар 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкортостану совместно с УФСБ России по РБ и подразделением Росгвардии пресечена деятельность группы, которая подозревается в сбыте крупных партий поддельного алкоголя.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в результате оперативно-розыскных мероприятий в складских помещениях в Уфе и Благовещенске, расположенных на территории гаражных кооперативов, оптово-розничных баз и в большегрузных машинах полицейскими изъято более 30 тонн алкогольной продукции различных наименований в стеклянных бутылках и пластиковых баллонах. По предварительным данным, вся изъятая продукция поставлялась для реализации мелким и средним оптом в продовольственные магазины и рестораны.
Образцы изъятого алкоголя направлены для исследования в Экспертно-криминалистический центр МВД по РБ. Полицейские устанавливают каналы поставки и места производства суррогата.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой лиц и в особо крупном размере».
Читайте нас: