Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
6 Марта 2017, 17:56

Житель Башкирии пробрался в дом к ветерану войны и едва не убил его из-за денег

родственника
родственника
УФА, 6 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Житель Башкортостана пробрался в дом к ветерану войны и едва не убил его из-за денег. 84-летний пенсионер подвергся нападению в собственном доме в деревне Каран Чекмагушевского района. Родственник потерпевшего рассказал агентству «Башинформ», что сосед забрал у дедушки деньги, но найденной суммы преступнику оказалось мало.
«Он разрезал подушку, вывернул все ящики шкафов, даже в носках искал. Он пытал дедушку: душил шторами и шнуром от утюга», — поделился внук.
Сейчас пострадавший находится в центральной районной больнице в реанимации. «Ему стало лучше, он нас узнал», — сообщил родственник.
По его словам, дедушка является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла, удостоен медалей. Родственники потерпевшего хотят, чтобы преступник был наказан по всей строгости закона и не смог уйти от уголовной ответственности.
«Сегодня ночью из районной больницы поступило сообщение, что к ним из своего дома доставлен житель деревни Караново 1932 года рождения с травмами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в ночь с пятницы на субботу, с 3 на 4 марта, в дом пенсионера проник неизвестный, причинил ему телесные повреждения и похитил имущество», — прокомментировал руководитель пресс-службы МВД по Башкортостану Максим Родионов.
В настоящий момент подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее судимый житель той же деревни.
Читайте нас: