Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
19 Февраля 2017, 11:42

В Стерлитамаке раскрыто разбойное нападение на круглосуточный магазин

УФА, 19 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Стерлитамаке полицейские раскрыли разбойное нападение на круглосуточный магазин.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 18 февраля, около пяти часов утра в круглосуточный пивной магазин позвонил молодой мужчина. Продавец, ничего не подозревая, открыла дверь очередному посетителю. Покупатель долго выбирать пиво не стал, а сразу схватил женщину за волосы, приставил к горлу нож и вытащил из кассы 8 тысяч рублей.
В это время в магазин зашел сообщник грабителя, который помог ему спокойно уйти с деньгами.
По изъятым следам на месте происшествия, эксперты-криминалисты установили личность одного из злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в управление полиции были доставлены 20-летний, ранее судимый житель Федоровского района и 22-летний житель Стерлитамака. Молодые люди дали признательные показания. К моменту задержания они успели потратить часть украденных денег.
Как предполагают полицейские, возможно, что неработающего, ранее судимого молодого человека подтолкнули на разбой рассказы его знакомой о большой выручке магазина.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Читайте нас: