06:23 (UTC+5), 06 Февраля 2017

В Башкирии вооруженная банда заставляла женщин заниматься проституцией

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 6 фев 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане вооруженная банда заставляла женщин заниматься проституцией. Верховный суд республики вынес приговор девяти жителям Стерлитамака. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по статьям «Бандитизм», «Организация занятия проституцией», «Вовлечение в занятие проституцией», «Причинение тяжкого вреда здоровью человека», «Незаконное хранение оружия», «Вымогательство», «Разбой», «Грабеж», «Угон».
Установлено, что в 2015 году местный житель создал банду с целью взятия под контроль нелегального бизнеса по оказанию интим-услуг в Стерлитамаке. Злоумышленники были вооружены огнестрельным оружием.
Они организовали притоны и, угрожая насилием, заставили 14 женщин продолжить заниматься проституцией, передавая им часть полученных денег. Руководитель банды избил битой одну из потерпевших, причинив тяжкий вред ее здоровью.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Прокуратуры РБ, члены группировки обвиняются в совершении более 11 преступлений — разбоев, грабежей, вымогательства, угона автомобиля.
В июне 2015 года полицейские пресекли незаконную деятельность. Суд приговорил троих участников преступного сообщества к лишению свободы на срок от восьми лет и шести месяцев до 11 лет в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Остальные участники банды осуждены к условному лишению свободы на срок от двух до 7,5 лет. Двоим суд дополнительно назначил штраф в 30 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru