04:49 (UTC+5), 29 Января 2017

В Башкирии глава сельсовета «подарил» землю знакомому фермеру

IMPORT Сервисный
УФА, 29 янв 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Следком по республике передал на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении главы одного из сельсоветов Мечетлинского района и местного фермера. Первый обвиняется в служебном подлоге, второй — в мошенничестве. Как считает следствие, в январе 2015 года глава по просьбе близко знакомого фермера выдал ему подложную выписку из похозяйственной книги, на основании которой тот получил бесплатно, под строительство дома, почти 40 соток в деревне Куршалино. В то время как рыночная цена данного участка составляет 330 тысяч рублей — в такую сумму оценен причиненный обвиняемыми ущерб. Земельный участок арестован. По закону, имеющиеся на нем постройки должны быть снесены.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru