Олег Яровиков
05:21 (UTC+5), 27 Января 2017

Житель Башкирии изнасиловал в поезде 12-летнюю девочку-спортсменку

IMPORT Сервисный
УФА, 27 янв 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Житель Башкортостана изнасиловал в поезде 12-летнюю девочку-спортсменку. Нижнесергинский районный суд Свердловской области приговорил 42-летнего жителя республики к двум годам ограничения свободы и выплате моральной компенсации потерпевшей в размере 50 тысяч рублей. Он признан виновным по статье «Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста».
Установлено, что гражданин возвращался в Янаул из Красноярска в плацкартном вагоне пассажирского поезда сообщением «Нерюнгри - Москва». Ночью 11 мая прошлого года он увидел спящую на верхней полке несовершеннолетнюю. Девочка ехала в составе группы из 26 человек с двумя учительницами домой со спортивных состязаний в Екатеринбурге. Злоумышленник воспользовался отсутствием внимания других пассажиров и изнасиловал школьницу. Он запугал потерпевшую до такой степени, что она рассказала взрослым о совершенном в отношении нее злодеянии только когда поезд доехал до станции назначения в Пермском крае.
Подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Сначала он отказывался признаваться в содеянном, но благодаря собранным доказательствам дал признательные показания. В пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры сообщили, что суд обязал виновного не посещать учреждения для детей, не выезжать за пределы территории по месту жительства и не менять место жительства и работу без согласия надзорного органа контроля.
Руководителю учебного заведения внесено представление, чтобы он наказал учителей, сопровождавших детей, так как те не смогли защитить девочку от преступника.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru