Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
25 Января 2017, 16:52

В Башкирии охотник попытался скрыться от полицейских с незаконно добытой косулей

пресс-служба МВД по РБ
пресс-служба МВД по РБ
УФА, 25 янв 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане охотник попытался скрыться от полицейских с незаконно добытой косулей. Днем 24 января стражи порядка проводили профилактический рейд возле деревни Имангулово. Они заметили выезжавший из лесного массива автомобиль ВАЗ-2121. Водитель «Нивы» попытался скрыться от полицейских и даже выбросил по ходу движения рюкзак, но был задержан. У 44-летнего работника одного из промышленных предприятий Учалов изъяли ружье «Вепрь». Чуть позже была найдена и сумка, где находилась разделанная туша косули.
Сначала охотник пытался убедить полицейских, что не имеет к застреленному животному никакого отношения, но под тяжестью улик признался в содеянном.
По предварительным данным, нарушитель, заметив в лесу добычу, застрелил ее, тут же разделал и сложил в рюкзак. Он проигнорировал запрет на отстрел косуль в данный период.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Читайте нас: