В Башкортостане проводится проверка по факту смерти водителя пассажирского микроавтобуса
Олег Яровиков
УФА, 30 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Башкортостане проводится проверка по факту смерти водителя пассажирского микроавтобуса. Днем 30 ноября в правоохранительные органы республики поступило сообщение о смерти водителя микроавтобуса «ГАЗель» в районе остановки общественного транспорта «Фирма «Мир» в Уфе. Следственными органами Следственного комитета РФ по РБ по данному факту проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, 55-летний водитель следовал по проспекту Октября в Уфе в сторону Аграрного университета на микроавтобусе «ГАЗель» с пассажирами. При подъезде к перекрестку улицы Бессонова и проспекта Октября ему стало плохо, он потерял сознание и допустил столкновение с автобусом ПАЗ. Пассажиры пытались оказать первую помощь водителю, вызвали бригаду скорой помощи. Однако, несмотря на принятые меры, водитель скончался. Предположительно, смерть наступила от заболевания.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Светлана Абрамова.