Мошенник из Башкирии обманул жительницу Санкт-Петербурга
Олег Яровиков
УФА, 29 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Жительница Санкт-Петербурга стала жертвой мошенника при продаже гаража.
По предварительным данным, в начале ноября женщина решила избавиться от старого ненужного гаража. Объявление о продаже она разместила на сайте «Авито» с большим количеством фотографий и указанием местонахождения строения. Уже через пару дней ей позвонил потенциальный покупатель, он поинтересовался ее личными данными. Доверчивая гражданка предоставила всю запрошенную информацию. По окончании разговора мошенник посоветовал подготовить документы на приобретаемое им имущество, ведь деньги вот-вот поступят на ее счет.
Спустя несколько часов женщина решила проверить поступление денег, но вместо этого она обнаружила отсутствие своих сбережений. Потерпевшая обратилась в полицию.
Полицейские установили, что деньги ушли в Башкортостан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе МВД по РБ.