Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
8 Ноября 2016, 12:49

В Уфе мошеннику удалось сбежать из служебного автомобиля полиции

УФА, 8 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе мошеннику удалось сбежать из служебного автомобиля полиции. Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя Караидельского района. Он признан виновным по статьям «Мошенничество» и «Побег из-под стражи», сообщили в пресс-службе прокуратуры района.
Установлено, что в декабре прошлого года злоумышленник пообещал знакомому за 50 тысяч рублей вернуть изъятое сотрудниками ГИБДД водительское удостоверение, хотя такой возможности у него не было. Получив деньги, обвиняемый потратил их на собственные нужды. Вскоре полицейские задержали мошенника. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При сопровождении в изолятор временного содержания подсудимому удалось открыть дверь служебного автомобиля и сбежать. На следующий день его вновь задержали стражи порядка.
Мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшего на 50 тысяч рублей.
Читайте нас: