12:36 (UTC+5), 07 Ноября 2016

В Башкирии прокуратура заинтересовалась ситуацией с вооруженными топорами школьниками

ГТРК «Башкортостан»
IMPORT Сервисный
УФА, 7 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Прокуратура Бурзянского района по поручению Прокуратуры Башкортостана проводит проверку по сообщению в СМИ о школьниках, вынужденных через лес ходить на учебу в отдаленное село, вооружившись топорами.
По предварительным данным, в деревне Верхний Нугуш (Ямаш) в местной школе были закрыты средние и старшие классы. В итоге пять учащихся 5-11 классов перевели в учебное заведение, расположенное в деревне Галиакберово. Расстояние между этими населенными пунктами составляет около 10 километров. Прокурор Бурзянского района проверит исполнение законодательства об образовании и законность обучения детей в соседней школе.
В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц муниципалитета по организации надлежащей и безопасной перевозки учащихся к месту учебы и обратно, проинформировали в пресс-службе Прокуратуры РБ.
Как сообщалось ранее, в соцсети появилось видео, как группа учеников утром идет по лесу, а один из участников экспедиции несет в руке топор. Холодное оружие необходимо для защиты от диких животных.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru