Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
5 Октября 2016, 16:22

В Башкирии замглавы Стерлитамака оштрафован за выдачу незаконного разрешения на строительство детсада

УФА, 5 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане замглавы администрации Стерлитамака оштрафован за выдачу незаконного разрешения на строительство детсада. Прокуратура города провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при строительстве объектов с массовым пребыванием людей.
Установлено, что в декабре прошлого года первый заместитель главы городской администрации по развитию и строительству выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 140 мест на улице Артёма. По закону такое разрешение выдается только при наличии заключения органа государственного строительного надзора, что объект соответствует всем нормам и регламентам. Руководитель данный порядок проигнорировал и выдал фактически недействительное разрешение.
Прокуратура Стерлитамака возбудила в отношении замглавы административное дело по статье «Нарушение установленного порядка ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства». По результатам его рассмотрения нарушитель оштрафован на 20 тысяч рублей.
Надзорное ведомство внесло в адрес главы муниципалитета представление об устранении нарушений закона и об организации надлежащего обследования помещения. Сейчас здание не используется, сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.
Читайте нас: