08:38 (UTC+5), 30 Сентября 2016

В Башкирии оштрафован страховой консультант за навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО

автор
IMPORT Сервисный
УФА, 30 сен 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане оштрафован страховой консультант за навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО. В Прокуратуру города Октябрьского поступили обращения местных жителей о нарушении их прав при страховании автогражданской ответственности.
По сообщению пресс-службы Прокуратуры РБ, автолюбители пришли в филиал страховой компании, чтобы заключить договоры ОСАГО. Консультант отказался оформить сделки без оформления дополнительных договоров страхования жизни.
Прокуратура возбудила в отношении сотрудника фирмы административное дело по статье «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг». Отделение Национального банка по республике Уральского главного управления Центробанка РФ оштрафовало компанию на 50 тысяч рублей.
Работник филиала пытался обжаловать решение в вышестоящей инстанции, но там отклонили жалобу и оставили решение в силе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru