06:07 (UTC+5), 30 Июля 2016

Осужденный выманил у жителей Башкирии 200 тысяч рублей

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 30 июл 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Осужденный выманил у жителей Башкирии 200 тысяч рублей. Аферу раскрыли полицейские из Кумертау. В декабре 2015 года некий телефонный мошенник названивал жителям республики, представляясь следователем и вымогая деньги за сокрытие смертельного ДТП, которое якобы совершил их родственник. Таким образом, гражданину удалось обмануть более 20-ти потерпевших.
Проведя расследование, полицейские установили, что звонившим был 34-летний осужденный, отбывающий наказание в одной из самарских колоний. Он признался, что получил от своих жертв около 200 тысяч рублей, которые обналичивал с помощью родственников.
Дело передано в суд, обвиняемому предстоит получить еще один срок, сообщили в МВД по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru