06:09 (UTC+5), 01 Июля 2016

В Башкирии студент-хакер пытался взломать сайт регионального Обрнадзора

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 1 июл 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане студент-хакер пытался взломать сайт регионального Обрнадзора. За это студент Нефтяного университета предстанет перед судом, сообщает Прокуратура республики.
По версии следствия, в ноябре прошлого года фигурант дела, находясь у себя дома в городе Ишимбае, скачал на ноутбук программу-вирус, предназначенную для несанкционированного уничтожения, модификации и копирования информации. С ее помощью он попытался взломать сайт Управления по контролю и надзору в сфере образования республики. Однако система безопасности официального портала ведомства обнаружила и заблокировала вредоносную программу.
Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ишимбайский межрайонный суд.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru