13:47 (UTC+5), 28 Июня 2016

В Башкирии ураган сорвал крыши с домов и вырвал деревья

Уфа-Затонский вестник
IMPORT Сервисный
УФА, 28 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Ураганный ветер, о котором предупреждали накануне синоптики, прошелся по северо-западу республики. Как сообщается на сайте газеты «Комсомольская правда – Уфа», в селе Кандры Туймазинского района наблюдалось настоящее торнадо.
По словам местных жителей, смерч сорвал крышу с двух домов по улице Колхозной, огромные теплицы, как пушинки взлетали в воздух.
Судя по фотографиям, сильный ветер с корнем вырывал и ломал старые деревья. Люди не на шутку перепугались, но, к счастью, ураган быстро прошел.
Между тем, в Башгидромете не подтвердили информацию о смерче в Кандрах. По мнению специалистов, это был сильный шквалистый ветер.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru