Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
16 Июня 2016, 15:54

Жителей Башкирии будут судить за подрыв боеприпасов и нападение на военнослужащих в селе Урман

УФА, 16 июн 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей в возрасте от 17 до 26 лет. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ».
По версии следствия, вечером в июне прошлого года фигуранты дела пробрались на территорию бывшей войсковой части в селе Урман. Они искали металлолом. Собрав латунные комплектующие артиллерийских снарядов, они направились к выходу, где их заметили охранявшие территорию военнослужащие. Для того чтобы отвлечь охрану, злоумышленники подожгли порох от боеприпасов, в результате чего взорвалось более 30 снарядов. Далее они напали на военнослужащих, избили их и скрылись с места преступления.
Обвиняемые признали вину в совершении преступления. За исключением несовершеннолетнего подростка, все обвиняемые находятся под стражей. После вручения им обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Иглинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Читайте нас: