09:35 (UTC+5), 30 Мая 2016

В Башкирии директор школы осуждена за мошенничество

IMPORT Сервисный
УФА, 30 май 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Белебеевском районе Башкортостана уволили директора школы села Ермолкино. По данным Прокуратуры республики, основанием для этого послужило то, что в отношении женщины вынесено судебное решение. Она признана виновной в мошенничестве и приговорена к условному лишению свободы на один год.
С 2010 по 2011 годы женщина начисляла зарплату своей знакомой, фиктивно трудоустроенной на должность сторожа в школе. Впоследствии директор учебного заведения обналичивала деньги, перечисленные на банковскую карту приятельницы. Таким образом было похищено около 70 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru