07:34 (UTC+5), 24 Мая 2016

Одна из главных улиц Уфы подверглась нападению вандалов

соцсети
IMPORT Сервисный
УФА, 24 май 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Одна из главных улиц Уфы минувшей ночью подверглась нападению вандалов. Очевидец сообщает в соцсети, что утром заметил перевернутые скамейки и мусорные урны.
Акт вандализма совершен на проспекте Октября. На снимках видно, что неизвестные опрокинули не только урны, но даже большой контейнер с мусором. Скамейки полностью вырваны из земли и опрокинуты.
Администрация Уфы уже не раз поднимала проблему вандализма. В мэрии отмечают, что этот вопрос требует внимания со стороны общественности, ведь сформировать бережливое отношение к общему имуществу можно только совместными усилиями. Муниципалитет призывает всех и каждого беречь собственный комфорт и благоустроенное городское пространство.
В Уголовном кодексе РФ предусмотрено серьезное наказание за вандализм. Согласно статье 214, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru