04:44 (UTC+5), 17 Мая 2016

В Башкирии выезд компании на природу закончился трагедией

IMPORT Сервисный
УФА, 17 май 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане выезд компании на природу закончился трагедией. В правоохранительные органы республики 5 мая поступило сообщение из Стерлитамакской районной больницы о том, что к ним доставлен местный житель со следами побоев. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Через четыре дня потерпевший скончался. Дело было переквалифицировано на более тяжкую статью - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
По версии следствия, утром 5 мая компания из десяти человек выехала на берег реки Белой у деревни Муравей Стерлитамакского района для того, чтобы отметить майские праздники. В разгар отдыха 32-летний мужчина в алкогольном опьянении начал вести себя агрессивно, стал приставать к остальным. Тогда 51-летний знакомый сделал ему замечание. Однако конфликт на этом не закончился и зачинщик ссоры затеял драку. Их разняли присутствующие. Через некоторое время драка повторилась, старший нанес младшему несколько ударов кулаком, в том числе по голове, оба упали. Когда 51-летний мужчина очнулся, он увидел лежащего в крови оппонента. Он вызвал скорую помощь, потерпевшего госпитализировали. Спустя несколько дней потерпевший скончался в больнице от травмы головы.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru