11:59 (UTC+5), 12 Мая 2016

В Уфе семьи погибших в крушении самолета Ан-2 получат миллионные компенсации

ГУ МЧС по Оренбургской области
IMPORT Сервисный
УФА, 12 май 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Семьи двух пилотов уфимской авиакомпании «Лайт эйр» и инженера предприятия «Транснефть», погибших при крушении самолета Ан-2 в Оренбургской области, получат причитающиеся им страховые суммы, сообщил заместитель руководителя Гострудинспекции РБ Ильдар Еркеев. Пилоты были застрахованы в целом на 3 млн рублей каждый, специалист — на сумму более 5 млн рублей.
«Это большая трагедия. У каждого из погибших остались иждивенцы. Это был крупнейший несчастный случай на производстве с начала года», — отметил Ильдар Еркеев.
6 февраля самолет, арендованный нефтяным предприятием, вылетел из аэропорта Стерлитамака для облета нефтепровода по маршруту Стерлитамак - Акъяр - Орск. Судно разбилось примерно в 30 километрах от Орска. В качестве причин произошедшего следователи рассматривают техническую неисправность, сложные метеоусловия, нарушение правил безопасности.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru