11:44 (UTC+5), 26 Апреля 2016

Житель Башкирии наказан за дачу взятки полумиллионным штрафом и лишением свободы

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 26 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкортостане вынесен приговор жителю Белорецка, обвиняемому в даче взятки судебному приставу. Осенью 2015 года 41-летнего мужчину с непогашенной судимостью, полученной за хранение наркотиков, задержали в нетрезвом состоянии за рулем. За пьяную езду белоречанина лишили водительских прав, также он должен был заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Придя к судебному приставу, он положил на стол 13 тысяч, предложив избавить его от штрафа. Пристав заявил о попытке дачи взятки.
Учитывая неотбытый срок наказания, суд приговорил виновного к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в 450 тысяч рублей. Как сообщили в республиканском Управлении службы судебных приставов, с начала года было возбуждено еще три уголовных дела по аналогичным фактам.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru