Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Апреля 2016, 14:37

В Башкирии прокуратура защитила жилищные права инвалида с тяжелым психическим заболеванием

УФА, 18 апр 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане прокуратура Давлекановского района защитила жилищные права инвалида с тяжелым психическим заболеванием. Нарушение было выявлено в ходе проверки по жалобе 59-летней местной жительницы.
Как сообщает ведомство, в ходе ревизии стало известно, что в декабре прошлого года местная администрация отказала женщине в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Чиновники сослались на то, что ее семья не является малоимущей. Однако известно, что она проживала в частном доме вместе с 20-летним внуком, который страдает тяжелым психическим заболеванием и является инвалидом первой группы. По закону он имеет право на предоставление бесплатного жилья, независимо от дохода родственников.
Благодаря вмешательству прокуратуры заявители поставлены на учет для получения внеочередного жилья. Секретарь жилищной комиссии привлечен к дисциплинарной ответственности. Фактическое выделение жилья инвалиду находится на контроле прокуратуры.
Читайте нас: