Олег Яровиков
11:28 (UTC+5), 13 Апреля 2016

В Башкирии вертолет совершил жесткую посадку

IMPORT Сервисный
УФА, 13 апр 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Вертолет «Робинсон» совершил жесткую посадку в 13 км от аэропорта «Уфа», между населенными пунктами Зинино и Жилино. Инцидент произошел сегодня в 12.35, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета России.
По предварительным данным, вертолет, принадлежащий ЗАО «Лайт Эйр», выполнял тренировочный полет. В нем находились пилот и пассажир. Воздушный транспорт получил повреждения корпуса, люди живы. В ведомстве сообщают, что рассматриваются две основные версии случившегося - ошибка пилотирования и техническая неисправность вертолета.
Сейчас проводится осмотр места происшествия, выполняются другие проверочные мероприятия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru