Главная/Происшествия
автора
01 Апреля 2016, 07:22 (UTC+5)

Торговая сеть прокомментировала ситуацию с воробьями в уфимском гипермаркете

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 1 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Федеральная торговая сеть прокомментировала ситуацию с воробьями в уфимском гипермаркете. Как сообщало агентство «Башинформ», на днях очевидцы сняли на видео нестандартное происшествие - как в гипермаркете федеральной сети «Лента» (улица Бельская, 70) стая воробьев клюет продукты в торговом зале. Птицы были замечены за поеданием фарша, охлажденных куриных ножек, а также замороженных картофеля фри и брокколи. В отделе с охлажденной птицей пернатые активно нарушали целостность упаковки, проклевывая тонкий слой полиэтилена, которым оборачивается мясная продукция.
«Мы сожалеем о ситуации, произошедшей в гипермаркете в Уфе, и гарантируем, что приложим все усилия для ее скорейшего разрешения. Покупатели могут не опасаться появления некачественных продуктов на наших полках - мы тщательно следим за своевременной заменой и утилизацией товаров, подвергшихся порче», — прокомментировали в пресс-службе компании «Лента».
«В «Ленте» используются разные способы борьбы с птицами, в том числе лазерные отпугиватели, противоприсадные средства, ультразвуковые приборы, чучела хищников. Проблема птиц не теряет своей актуальности в связи с быстрым привыканием пернатых к применяемым мерам. При каждом «обострении» ситуации мы меняем и совершенствуем применяемые технологии, чтобы гарантировать безопасность и удобство при совершении покупок», — подчеркнули в федеральной сетевой компании.
Агентство продолжает следить за ситуацией с порчей продукции воробьями в гипермаркете.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru