Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
20 Марта 2016, 11:45

В Уфе с самолета за дебош сняли болельщиков «Динамо»

предоставлено очевидцем
предоставлено очевидцем
УФА, 20 мар 2016. /ИА «Башинформ», Станислав Шахов/. В Уфе вечером, 19 марта, с рейса авиакомпании «Победа» за дебош сняли болельщиков московского футбольного клуба «Динамо». На замечание одного из пассажиров, спортивные фанаты бросились на него с кулаками. Об этом агентству «Башинформ» рассказал очевидец происшествия.
«Парней в фирменных синих шарфах не хотели пускать еще на регистрации, так как некоторые были нетрезвые. Большинство вели себя тихо, агрессивный был только один. В салоне они сидели примерно на 25-27 рядах, люди от них начали отсаживаться. Я был в начале салона и не видел, что именно произошло, но когда повернулся на шум, мужчина в синей футболке кого-то бил. Потом говорили, что пострадавший пассажир сделал компании замечание. На шум разнимать их прибежали стюардессы. Надо отдать должное их профессионализму, они оперативно приняли все меры. Кто-то вызвал полицию», — сказал очевидец происшествия, пожелавший не называть своего имени.
По словам пассажира, особо агрессивных и пьяных болельщиков, из самолета вывели прибывшие правоохранители. Точное их количество свидетель событий назвать затруднился. Дебоширы не сопротивлялись. Часть пассажиров хотела, чтобы забрали вообще всех болельщиков. Капитан и полиция отказались. Одна женщина из-за этого не полетела. Тем не менее, остальные футбольные фанаты продолжили полет и до приземления вели себя тихо и спокойно.
В транспортной полиции информацию не опровергли, но комментировать произошедшее отказались до понедельника.
Как сообщало агентство «Башинформ», в минувшую субботу московское «Динамо» обыграло в столице Башкирии местную «Уфу» со счетом 0:1. Это стало первой гостевой победой москвичей с августа.
Читайте нас: