Новости Башкортостана и Уфы
99.27
+0.79
104.06
+0.19
88.24
-2.68
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоГод педагога и наставника
Все новости
Происшествия
9 Марта 2016, 17:16

В Башкирии бабушка через суд добилась компенсации за падение внука в открытый колодец

УФА, 9 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане бабушка через суд добилась компенсации для семилетнего внука, упавшего в открытый колодец. Установлено, что в декабре 2014 года семилетний мальчик, гуляя на улице, упал в открытый канализационный колодец. Он звал на помощь, но никто его не услышал. Нашли его на следующий день работники водоснабжающей организации. Они вытащили мальчика из колодца и отвезли в больницу. Ребенок, переночевавший в колодце, получил общее переохлаждение организма, онемение конечностей, отморожение кистей рук и стоп первой степени.
По сообщению республиканской прокуратуры, инцидент с ребенком произошел по вине сотрудников ООО «Башнефть-Информ», ответственных за надлежащее содержание канализационных колодцев. Они не осматривали их своевременно.
Бабушка мальчика, являющаяся опекуном несовершеннолетнего, обратилась в суд за взысканием в пользу ребенка компенсации морального вреда. Прокуратура в суде поддержала ее требования. Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы ответчика об отсутствии его вины в произошедшем и взыскал с компании 80 тысяч рублей.
Читайте нас в