12:25 (UTC+5), 18 Февраля 2016

В Башкирии двое сельчан требовали выплаты долга в 500 рублей с оружием в руках

IMPORT Сервисный
УФА, 18 фев 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Белебеевском районе Башкортостана двое сельчан требовали выплаты долга в 500 рублей с оружием в руках. Об этом сообщает МВД по республике.
По данным ведомства, 30-летний и 35-летний приятели распивали алкоголь. После того, как спиртное закончилось, один из них вспомнил, что его друг должен ему 500 рублей. Тогда приятели пошли к должнику и стали требовать деньги. Наличности у него не оказалось, и «коллекторы» заявили, что он должен будет отдать долг с процентами. Через две недели подозреваемые, вооруженные пневматическим пистолетом, снова пришли к нему домой и стали угрожать. Услышав отказ, один из злоумышленников выстрелил потерпевшему в руку. После этого они забрали у хозяина ценное имущество. Потерпевший обратился за помощью в полицию.
Вскоре полицейские установили и задержали участников разбойного нападения. В отношении взыскателей долгов возбуждено уголовное дело, решается вопрос об их аресте.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru