Госкомжилстройнадзор по Башкортостану
11:15 (UTC+5), 14 Января 2016

В Уфе на улице Малой Лесозаводской затопило подвал жилого дома

IMPORT Сервисный
УФА, 14 янв 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе на улице Малой Лесозаводской, 2/1 затопило подвал жилого дома. В Госкомитет республики по жилищному и строительному надзору поступило соответствующее обращение от жильца дома. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате проверки, проведенной сотрудниками Госкомитета с участием представителя управляющей компании ООО «ТЖХ», были выявлены факты нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В частности, затоплено подвальное помещение, обнаружены насекомые, а также неисправное электрооборудование и отсутствие теплоизоляции трубопроводов в подвале.
В отношении управляющей организации ООО «ТЖХ» составлен протокол об административных правонарушениях и выдано предписание с требованием устранить нарушения. Исполнение мероприятий взято Госкомитетом на контроль.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru