06:44 (UTC+5), 29 Октября 2015

В Башкирии сироте не предоставляли положенную квартиру

IMPORT Сервисный
УФА, 29 окт 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Ишимбайском районе Башкортостана сироте не предоставили положенную квартиру. 18-летняя местная жительница обратилась в межрайонную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.
По данным ведомства, в несовершеннолетнем возрасте девушка осталась сиротой в связи со смертью отца. Другой жилплощади она не имеет и состоит на учете в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий. Стоит отметить, что по федеральному закону детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по достижении 18-летнего возраста предоставляются благоустроенные жилые помещения.
Прокуратура потребовала от администрации района предоставить девушке жилье и заключить с ней договор социального найма специализированного жилого помещения. Суд удовлетворил это требование. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru