Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Октября 2015, 15:07

В Башкирии девять АЗС оштрафованы на 390 тысяч рублей за продажу некачественного бензина

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 21 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане девять АЗС оштрафованы на 390 тысяч рублей за продажу некачественного бензина, сообщили в Прокуратуре республики.
В этом году органы прокуратуры региона выявили факты реализации некачественного бензина на автозаправочных станциях в городе Уфе, Белорецком, Дюртюлинском, Чишминском, Аургазинском и Благоварском районах.
В большинстве случаев в реализуемом топливе содержалось недопустимое количество серы. На одной АЗС концентрация данного вещества в дизельном топливе в 50 раз превышала разрешенный показатель. Это могло негативно сказаться на чистоте выхлопных газов, а также привести к преждевременному износу мотора. На другой АЗС нефтепродукты не соответствовали температурным показателям, отражающим степень чистоты топлива и наличие в нем примесей. По данным фактам территориальные прокуроры возбудили в отношении владельцев АЗС административные дела. По результатам шести из них Арбитражный суд республики оштрафовал компании и предпринимателей на 390 тысяч рублей. Ход и результаты рассмотрения остальных дел, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.
Читайте нас: