06:09 (UTC+5), 14 Октября 2015

В Уфе будут судить организаторов игорного бизнеса

IMPORT Сервисный
УФА, 14 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении двух уфимцев, обвиняемых в организации азартных игр. Для обоснования уголовного преследования нужно доказать, что злоумышленники заработали более 1,5 млн рублей. В данном деле доказано получение прибыли в размере 10 млн рублей, сообщает республиканская прокуратура.
По версии следствия, в 2012-2013 годах уфимцы организовали сеть подпольных казино в Демском районе города, разместили их в нежилых арендованных помещениях и оборудовали 80 игровыми автоматами. На автоматах они установили контрафактные программы, чем причинили правообладателям ущерб на 360 тысяч рублей.
Деятельность группы была пресечена в октябре 2013 года сотрудниками отдела экономической безопасности МВД по РБ. Обвиняемым грозит наказание в виде штрафа до 1,5 млн рублей либо лишение свободы сроком до шести лет.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru