05:18 (UTC+5), 13 Октября 2015

В Башкирии охотник вместо косули застрелил корову

IMPORT Сервисный
УФА, 13 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Салаватском районе Башкирии полицейские задержали двух жителей Челябинской области. Как сообщили в МВД по РБ, мужчины совершили двойную ошибку — заехали на территорию соседнего региона и застрелили домашнее животное. Охотник пояснил, что преследовал на «Ниве» косуль, а выстрел попал в корову.
Инцидент произошел возле населенного пункта. Местный житель сообщил в полицию, что слышал ружейный залп. Прибыв на место, оперативники выяснили, что заезжие охотники имели на руках разрешение на отстрел птиц. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Охотник вину признал и обещал хозяевам возместить ущерб от потери коровы — 20 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru