Все новости
Происшествия
22 Июня 2015, 12:56

В Башкирии полицейские с оружием в руках отбили похищенных телят

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 22 июн 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкирии полицейские задержали похитителя скота, для чего им пришлось применить табельное оружие. Водитель машины с украденными телятами сначала не желал останавливаться, а после предупредительных выстрелов вышел навстречу полицейским с монтировкой в руках.
Как сообщили в МВД по РБ, инцидент произошел в Калтасинском районе возле деревни Норкино. Сотрудники полиции преследовали фургон «Газель», в котором находились 12 телят, похищенных с местной фермы.
Водитель фургона «вилял» по дороге из стороны в сторону, угрожая столкнуться с патрульной машиной. Поняв, что злоумышленник не собирается сдаваться, полицейские дали три предупредительных выстрела в воздух и пробили заднее колесо. Пойманный с поличным 35-летний житель Нефтекамска оказал сопротивление, к нему пришлось применить физическую силу и наручники.
Отдел полиции расследует кражу скота, СКР по республике проверяет факт правомерности применения оружия.