Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
16 Июня 2015, 16:09

В Башкирии участкового уволили из-за отказа расследовать пропажу трех овец

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 16 июн 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкирии участкового увольняют из-за отказа возбуждать дело о пропаже овец. Полицейского подозревают в служебном подлоге, он сам попал под уголовное преследование.
Должностное преступление выявила служба собственной безопасности, сообщили в МВД по РБ. В ноябре 2014 года в полицию обратился житель села Верхотор Ишимбайского района: с вольного выпаса не вернулись три овцы, фермер подозревал кражу скота.
42-летний участковый, не желая работать над бесперспективным делом и ухудшать отчетность по раскрываемости, составил от имени заявителя объяснение об обнаружении останков овец, чем обосновал отказ в возбуждении уголовного дела.
«В настоящее время сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. По факту кражи скота возбуждено и расследуется уголовное дело. По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника по отрицательным основаниям. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе МВД по республике.
В отношении участкового возбуждено уголовное дело о служебном подлоге и превышении должностных полномочий, проинформировали в Следственном комитете.
Читайте нас: