06:27 (UTC+5), 31 Мая 2015

В Башкирии продолжается операция против браконьеров «Нерест»

IMPORT Сервисный
УФА, 31 май 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. С 1 мая по 10 июня в Башкирии проводится оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений правил рыболовства «Нерест».
За прошедшие сутки за незаконную добычу рыбы органы внутренних дел республики составили 19 административных протоколов, изъяли 345 метров сетей, одну лодку, семь запрещенных орудий лова, 20 килограммов рыбной продукции, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.
Всего с начала проведения операции в республике за нарушения правил лова рыбы возбуждено 10 уголовных дел, составлено 439 административных протоколов, изъято 28 687 метров сетей, 76 лодок, 187 запрещенных орудий лова, 1 286 килограммов рыбы.
Напомним, в нерестовый период запрещается любительское, спортивное и промышленное рыболовство всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного человека. Согласно Кодексу об административных правонарушениях за несоблюдение правил рыбной ловли гражданина ждет штраф до пяти тысяч рублей. В случае нанесения водно-биологическим ресурсам более крупного ущерба нарушитель привлекается к штрафу в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо по решению суда его могут привлечь к исправительным работам, а также аресту до шести месяцев.
О случаях браконьерства на водоемах жители республики могут сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам «02», «128».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru