Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
28 Апреля 2015, 12:37

В Башкирии 312 осужденных освободят по амнистии, объявленной к Дню Победы

УФА, 28 апр 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В УФСИН по Башкортостану предварительно подсчитали количество осужденных, подпадающих под действие амнистии, учрежденной к Дню Победы. Это 312 человек, отбывающих наказание в исправительных колониях.
У 270 осужденных окончание срока наступает на день окончания амнистии. Также будут освобождены 37 человек, совершивших по неосторожности преступления, максимальный срок наказания по которым не превышает пяти лет. На свободу выйдут два гражданина с первой судимостью и больные активной формой туберкулеза, и трое граждан по возрастной планке - мужчины старше 55, женщины - старше 50 лет.
В отношении подпадающих под амнистию подозреваемых и обвиняемых, в том числе находящихся в СИЗО, будут прекращены уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу Постановления «Об объявлении амнистии». Решение об этом будут принимать органы дознания, предварительного следствия и суды.
Амнистия не распространяется на совершивших тяжкие преступления, рецидивистов, на амнистированных или помилованных после 2005 года и вновь совершивших преступление, на злостных нарушителей порядка отбывания наказания, проинформировали в пресс-службе УФСИН по республике.
Читайте нас: