Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Апреля 2015, 12:38

15 апреля заканчивается срок сдачи отчетов о деятельности НКО - Управление Минюста по Башкортостану

УФА, 15 апр 2015. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. 15 апреля - последний день сдачи некоммерческими организациями ежегодных отчетов о своей деятельности. Одним из первых сведения о структуре и о членах, принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, предоставило единственное в республике «Хуторское казачье общество «Бельское казачество» Уфы.
Как сообщили в Управлении Минюста России по Башкортостану, представление отчета о деятельности позже установленного срока является основанием для привлечения НКО к административной ответственности. В случае неоднократного непредставления отчета юридическое ведомство вправе обратиться в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации.
В настоящее время в Башкортостане зарегистрированы 18 национально-культурных автономий, восемь НКО антикоррупционной направленности, 162 правозащитные организации, 90 общественных объединений, имеющих право принимать участие в выборах в органы местного самоуправления, 73 политические партии, 58 региональных отделений политических партий.
С их полным списком можно ознакомиться на сайте Управления Минюста по РБ в разделе «Некоммерческие организации».
Читайте нас: