Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
11 Апреля 2015, 10:34

У жителей Башкирии изъяли незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы

УФА, 11 апр 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Полицейские республики изъяли у жителей Куюргазинского района и города Сибая незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. По сообщению пресс-службы МВД по Башкортостану, граждане приобретали ружья и патроны без соответствующих документов.
Накануне в селе Ермолаево Куюргазинского района сотрудниками уголовного розыска были обнаружены и изъяты боеприпасы у местного жителя. 80-летний гражданин хранил у себя дома незарегистрированные винтовку и ружье, а также патроны к ним. Со слов мужчины, указанное оружие и боеприпасы ему достались от отца. Почему сельчанин не зарегистрировал ружья на себя, он так и не смог объяснить стражам порядка.
В Сибае полицейские изъяли ружье у жителя города, который приобрел его в свою очередь у другого мужчины, принадлежащее ранее третьему сибайцу. Сотрудники полиции «распутали» цепочку сделок, осуществленную вне закона. На данный момент стражи порядка проводят проверку.
Напомним, что сейчас в МВД по республике проходит акция «Сдай оружие – получи деньги». Граждан, которые хранят у себя дома не зарегистрированное оружие, просят сдать его в местный отдел полиции.
Читайте нас: