09:57 (UTC+5), 09 Апреля 2015

Airbus A321 с уфимскими туристами на борту совершил вынужденную посадку в Шарм-эль-Шейхе

IMPORT Сервисный
УФА, 9 апр 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Самолет авиакомпании «NordWind», выполнявший чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Уфа, совершил посадку по техническим причинам. На борту Airbus A321 находились 232 пассажира и девять членов экипажа. Пострадавших нет.
В первых сообщениях СМИ говорилось, что у самолета отказал двигатель. Вернувшись в аэропорт вылета, «Аэробус» вынужден был израсходовать топливо перед посадкой в течение двух часов и приземлился на полосу, залитую противопожарным пенным составом.
Представитель туроператора сообщил «Интерфаксу», что во время полета на судне сработали аварийные датчики, поэтому было принято решение вернуться в египетский аэропорт.
Уфимских туристов забрал другой самолет, который должен прибыть к месту назначения в 17.45 по местному времени. Лайнер, совершивший вынужденную посадку, осматривают специалисты.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru