06:48 (UTC+5), 30 Марта 2015

В Уфе осуждена преступная группа за аферы с недвижимостью

IMPORT Сервисный
УФА, 30 мар 2015. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Уфе осуждена преступная группа, занимавшаяся аферами с квартирами умерших хозяев.
Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, установлено, что в 2009-2011 годах 32-летняя риэлтор организовала преступную группу для хищения недвижимости в Уфе. Члены сообщества выявляли квартиры, хозяева которых умерли, и подделывали паспорта их родственников. По поддельным документам они оформляли жилье в собственность наследников, а затем от их имени продавали квартиры себе. В итоге мошенники завладели 10 квартирами, двумя земельными участками и домом. Часть недвижимости была продана третьим лицам. Ущерб от преступной деятельности составил более 34 миллионов рублей.
Руководитель преступной группы приговорена к шести годам лишения свободы. Остальные участники криминального бизнеса проведут в исправительных учреждениях от полутора до трех лет.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru