07:56 (UTC+5), 11 Декабря 2014

В Уфе магазин оштрафован на миллион рублей за предложение взятки

IMPORT Сервисный
УФА, 11 дек 2014. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе продовольственный магазин оштрафован за предложение взятки должностному лицу.
В ходе проверки сотрудники миграционной службы обнаружили, что продавцом в торговом заведении работает гражданка Узбекистана, не имеющая разрешительных документов. Желая избежать штрафа за незаконное трудоустройство работника, директор магазина предложила инспектору четыре тысячи рублей, о чем служащий сообщил в правоохранительные органы.
По итогам рассмотрения административного дела мировой судья оштрафовал юридическое лицо на миллион рублей. Ответчица обжаловала это решение в вышестоящей инстанции, где приговор оставили в силе и вдобавок оштрафовали директора на 25 тысяч рублей за незаконное привлечение к работе иностранного гражданина.
Кроме того, в отношении директора возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки, проинформировали в республиканской прокуратуре.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru