Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
7 Октября 2014, 19:01

В Башкирии судебные приставы провели тренировку по предотвращению захвата здания суда

УФА, 7 окт 2014. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. В Уфе, на базе Орджоникидзевского районного суда, судебные приставы республики провели учения по обеспечению безопасности судей, участников судебного процесса и свидетелей, предупреждения фактов нарушения общественного порядка и террористических проявлений во время судебных заседаний и технической укрепленности зданий судов.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, особое внимание уделялось внедрению современных средств защиты и использованию компьютерной техники, порядку оповещения всех служб, задействованных в обеспечении безопасности и организации эвакуации посетителей и работников из здания суда.
- Защита зданий судов и участников судебного процесса является первостепенной задачей, поэтому учениям судебных приставов и сотрудников правоохранительных органов уделяется самое серьезное внимание. Судебные приставы должны быть готовы к нештатной ситуации в любую минуту. Сегодня была создана обстановка, максимально приближенная к реальной, что позволило на практике отработать навыки, необходимые для предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических актов. Квалифицированные слаженные действия судебных приставов неоднократно способствовали предотвращению противоправных действий в отношении работников службы и участников судебных процессов. Неоднократно наши сотрудники задерживали посетителей с огнестрельным и холодным оружием, наркотиками, легковоспламеняющимися жидкостями и боеприпасами. Благодаря добросовестной работе судебных приставов в республике, за последние два года не зафиксировано фактов причинения телесных повреждений судьям и участникам судебного процесса во время проведения судебных заседаний, - отметил главный судебный пристав Башкортостана, руководитель Управления ФССП по РБ Зариф Байгускаров.
Читайте нас: