Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Сентября 2014, 13:15

В Уфе отряд спецназа «Булат» отметил 10-летие со дня образования

УФА, 29 сен 2014. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе, в 29-м отряде специального назначения внутренних войск МВД России «Булат» состоялось торжественное празднование 10-летия со дня образования. За это время его бойцы уверенно заявили о себе и заняли достойное место в строю подразделений спецназа. Отряд вносит немалую лепту в обеспечение мира и безопасности, регулярно участвует в проведении контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе. По сообщению пресс-службы МВД по РБ, на счету «Булата» немало результативно проведенных мероприятий, в ходе которых нейтрализован ряд активных членов бандформирований, изъято оружие и боеприпасы, уничтожены несколько баз террористов.
За проявленные мужество и смелость около 100 «булатовцев» награждены боевыми орденами и медалями. Офицерам отряда — лейтенанту Павлу Петрачкову (посмертно) и майору Николаю Злобину — присвоено звание Героя России.
Еще одним подтверждением заслуг «Булата» стало присвоение ему в 2012 году Указом Президента России почетного наименования «имени генерал-майора М.М. Шаймуратова».
Военнослужащих поздравили Председатель Госсобрания - Курултая РБ Константин Толкачев, министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин, представители командования внутренних войск МВД России, ветераны.
Завершился праздник парадным маршем и показательными выступлениями спецназовцев: бойцы продемонстрировали навыки рукопашного боя, противодействия нападению на боевую колонну.
Читайте нас: