Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
26 Августа 2014, 13:07

В Туймазинском районе возобновят акции «Живой светофор»

В преддверии нового учебного года в Туймазинском районе стартовала акция «Внимание - дети!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В районе проводятся проверки эксплуатационного состояния дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, ограждений, подъездных путей к местам массового скопления детей. Принимаются меры по приведению проезжей части в соответствие с действующими стандартами. На контроле находится также соблюдение требований безопасности при организации школьных перевозок.
В целях повышения культуры поведения со стороны участников дорожного движения с начала сентября планируется возобновить проводившиеся ранее акции «Живой светофор». Родители, учителя, сотрудники ДПС, представители дорожных служб в светоотражающих жилетах со специальными фонарями будут обеспечивать безопасность прохождения школьников по пешеходным переходам. Как показала практика, такие акции заметно дисциплинируют водителей и снижают риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах.
Читайте нас: