Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Июля 2014, 14:07

В Уфе перед судом предстанет лжетеррорист, сделавший четыре вызова ради развлечения

В Уфе полиция передала в суд дело в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в нескольких эпизодах «телефонного терроризма». Употребив спиртные напитки в компании друзей, он взял у приятеля телефон и совершил несколько звонков на номер 112. Сначала он сообщил о закладке взрывных устройств в двух домах по улице Шафиева, затем позвонил, чтобы указать время взрыва. В третий раз звонивший заявил, что в подвале находится девушка с взрывчаткой. В четвертом сообщении фигурировали четыре заминированные квартиры в домах на улицах Шафиева и Лесотехникума.
Сотрудники полиции установили личность лжетеррориста и задержали его. В участке правонарушитель рассказал, что рассчитывал на полную безнаказанность. Мотивом, по его словам, стало желание развлечься, наблюдая за действиями полиции.
По решению суда «террорист» оплатит положенный за данное правонарушение штраф, а также возместит все материальные затраты экстренным службам, прибывшим на проверку ложных сообщений, проинформировали в пресс-службе УМВД России по Уфе.
Читайте нас: